Что попробовать в Крыму из еды

Рассчитать стоимость

Поездку к морю в Крыму можно удачно совместить с гастрономическим туризмом. Ведь этот край известен не только своей природой, но и разнообразием кухни. На ее формирование повлияли многие народности, проживающие здесь. В основном, в Крыму популярны национальные блюда крымских татар и караимов.

Что попробовать на отдыхе в Крыму из еды

Кухня Крыма – что попробовать

Если Вы планируете провести отдых на Западном побережье Крыма, гостевой дом «Русь» с радостью примет в Вас. Он находится в поселке Песчаное Бахчисарайского района, где можно попробовать множество вкусных блюд крымской кухни.

Большой популярностью пользуются такие блюда, как:

  • лагман;
  • азу;
  • самса;
  • янтык;
  • караимские пирожки;
  • пахлава;
  • чурчхела.

В гостевом доме с бассейном в Крыму «Русь» гости могут заказать вкусное домашнее питание, приготовленное из свежих крымских продуктов. Также Вы можете посетить национальные кафе и попробовать местные блюда с неповторимым вкусом.

Из первых блюд чаще всего заказывают густой суп лагман, приготовленный на говядине или баранине. Также туристы могут отведать татарское блюдо азу. Оно готовится из баранины или говядины, картошки, помидоров, тушенных вместе с солеными огурцами.

Часто гости замечают огромные круглые печи – тандыры. Именно в них печется знаменитая самса. Она представляет собой пирожок с сочной начинкой из мяса и лука. Популярен в Крыму янтык. Это чебурек с рубленым мясом, приготовленный из пресного теста и запеченный на раскаленной сковороде без масла.

  Что попробовать из еды в Крыму – морепродукты Что попробовать из напитков в Крыму – вино Что попробовать на отдыхе в Крыму – национальная кухня

Что нужно попробовать в Крыму осенью

Цены в гостевых домах Песчаного осенью значительно ниже, чем в сезон. В это время Вы можете неплохо сэкономить, а также насладиться тишиной и покоем.

В сентябре туристов ждет изобилие крымских фруктов на прилавках рынков и магазинов. Вас ждет множество сортов винограда, из которого делают известные во всем мире вина. Ценители этого благородного напитка могут взять бутылочку вина и насладиться его вкусом, сидя у моря в прохладный осенний вечер.

Также туристы могут попробовать местную хурму. Этот ярко-оранжевый плод растет, в основном, на Южном берегу. Спелые плоды очень сладкие. Кроме того, они богаты витаминами и положительно влияют на работу сердца, пищеварительной, кроветворной системы.

С конца лета и осенью в Крыму можно отведать медовый инжир. Он бывает белый и синий. Этот сладкий фрукт особенно нравится детям, что не может не порадовать родителей, ведь в инжире содержится большое количество полезных микроэлементов.

Что стоит попробовать в Крыму Какие блюда попробовать в Крыму Что обязательно попробовать в Крыму Гастрономический туризм в Крыму

Рекомендуем прочитать:
Отдых в Крыму в июне
Отдых с 3-х разовым питанием