Отдых в Бахчисарайском районе в Крыму

Рассчитать стоимость

Отдых в Бахчисарайском районе Крыма у моря

Крым – это не только шумные южнобережные города и набережные, наполненные толпами людей. Из года в год всё больше людей предпочитают более уединённый отдых вдали от дискотек и ночной жизни. Семьи с детьми выбирают для отдыха западный берег Крыма – Бахчисарайский или Евпаторийский районы.

Этот регион имеет очень удобное расположение. Находится он недалеко от Симферополя, поэтому добраться сюда можно быстро и без проблем. Здесь можно увидеть и бескрайние сады с сочными, ароматными крымскими фруктами, и красивые леса, и живописные горные долины.

В чем плюсы отдыха в Бахчисарайском районе в Крыму

Бахчисарайский район Крыма порадует своих гостей чистой экологией. Здесь нет промышленных предприятий, загрязняющих воздух. А курорты региона расположены вдали от шумных автомобильных трасс. Это позволит насладиться размеренным отдыхом у берега моря.

Отдых в Бахчисарайском районе Крыма фото Отдых в  Песчаном в Бахчисарайском районе Крыма фото

Погода в Бахчисарайском районе Крыма комфортная. Уже в конце мая она радует ясными солнечными днями. Многие туристы уже в это время приезжают к морю и принимают полезные солнечные и воздушные ванны.

Особенно популен среди туристов отдых в Песчаном в Бахчисарайском районе. Этот курорт расположен на берегу Черного моря и может предложить все для комфортного времяпрепровождения. Здесь есть хорошее жилье на любой вкус, работают магазины, кафе, рынок, развлечения и многое другое.

Отели в Бахчисарайском районе Крыма фото Гостевые дома в Бахчисарайском районе Крыма фото Коттеджи в Бахчисарайском районе Крыма фото

Бахчисарайский район – море и горы

Большое преимущество бахчисарайского района Крыма – это возможность круглогодичного отдыха. Любое время года здесь прекрасно, а отпуск может быть насыщенным и увлекательным. Осень и весна – подходящие периоды для походов в горы и посещения пещерных городов. Зимой здесь распахивают двери турбазы для лыжников. А летом наступает море тёплых ночей, невероятных закатов и купания в ласковом море. Гостевые дома бахчисарайского района – это возможность ярко отдохнуть без удара по семейному бюджету.

Отдых в Бахчисарайском районе горы Бахчисарайский район Крыма отдых фото Отдых в Бахчисарайском районе Крыма в Песчаном

Бахчисарай можно назвать одним из культурных центров Крыма. Здесь собраны достопримечательности со времён средневековья и до наших дней. Это город, в котором чтят и придерживаются традиций разных национальностей, проживающих на полуострове.

Если вы предпочитаете отдых в Бахчисарайском районе у моря, вас ждут многочисленные посёлки с безграничными дикими и оборудованными пляжами.

Отдых в Песчаном на любой вкус

Отдых на Западном побережье Крыма выбирают люди, ценящие тишину и уют. Небольшие курортные прибрежные посёлки идеальны для семейного отпуска. В этой части полуострова преобладают песчаные или галечно-песчаные пляжи.

Песчаное можно смело назвать небольшой жемчужиной Бахчисарайского района Крыма. Здесь есть всё для комфортного отдыха:

  • Чёрное море с плавным пологим входом и мягким песчаным дном. Глубина здесь начинается очень далеко, а значит, дети весело играть на морских волнах;
  • широкие песчаные пляжи идеальны для строительства замков из песка или пляжных игр;
  • прогулочная курортная набережная со множеством кафе, столовых, развлечений и аттракционов для детей и взрослых;
  • множество отелей, гостевых домов и пансионатов для отдыха.

В Песчаном растёт много хвойных деревьев. Благодаря сочетанию моря и фитонцидов здесь формируется уникальный целебный климат, полезный для людей с заболеваниями дыхательной и сердечно-сосудистой системы.

Отдых с питанием в Бахчисарайском районе Крыма фото Отдых с бассейном в Бахчисарайском районе Крыма фот Отдых у моря в Бахчисарайском районе Крыма фото

Где остановиться в Бахчисарайском районе Крыма

Для гостям курорта предлагается большой выбор объектов размещения. Здесь есть как «эконом» вариант, так и комфортабельные отели для тех, кто не ограничен в финансах.

Если вы выбираете гостевой дом в Песчаном, наш коттедж «Русь» вам точно понравится. Вас ждут уютные номера, детская площадка для ваших непосед, открытый бассейн на случай непогоды на море и весёлые аниматоры, которые не дадут вам заскучать. В нашем гостевом доме мы предлагаем отдых с заказным домашним трёхразовым питанием, которое понравится и детям, и взрослым.

А самое главное – расстояние от нашего коттеджа до пляжа меньше 50 метров! Дорога к морю не займёт у вас даже 5 минут.

На нашем сайте уже представлены цены на отдых в Песчаном в сезоне 2022 года. Звоните и бронируйте отпуск своей мечты!

Рекомендуем прочитать:
Что попробовать в Крыму из еды
Развлечения в Песчаном