Отдых в Крыму в мае 2024

Рассчитать стоимость

отдых в крыму в мае в песчаном фото

Знойные летние дни, золотая осень в многочисленных оттенках желтого, оранжевого и бронзового, снежная зима с множеством развлечений на горнолыжных курортах – такие варианты отпуска близки многим. Но особенно нежен и отдых в весенние месяцы, особенно в мае. И на это есть немало причин.

отдохнуть в крыму в мае в песчаном фото где отдохнуть в крыму в мае в песчаном фото

Температура и погода в Крыму в мае

Многие семьи предпочитают отправляться на отдых в Крым на майские праздники. Полуострову характерен умеренный климат, который к югу приобретает черты субтропического, а значит, комфортные температуры появляются уже к маю-июню. В обеденное время можно смело отправляться в лес или на пляж, наслаждаясь мягким крымским солнцем, а вечером пройтись по набережной, вдыхая свежий прохладный воздух.

На вопрос, можно ли купаться в мае в Крыму, местные смело ответят вам «Да». Для любителей теплого моря вода может показаться освежающей, но тем, кто привык к «бодрящему» эффекту, море придется по душе. Температура воды в мае в среднем колеблется 15-19°C. Солнечные ванны смело можно совмещать с морскими, ведь днем температура воздуха составляет в среднем 18-23°C. Высокими температурами в сравнении с северной частью может похвастаться западный берег Крыма в мае. Здесь же сконцентрировано большое количество курортных городов и поселков.

крым где лучше отдыхать в мае фото отдых в крыму на майские праздники фото

Где отдохнуть в Крыму на майские праздники? Конечно, в Песчаном!

Еще одним плюсом отдыха в Крыму в мае в 2024 году можно назвать небольшой туристический поток. Высокий сезон на полуострове считается июль-август, в то время как весна – время для любителей тихого и уединенного отпуска.

Отдых на западном берегу Крыма можно провести в поселке Песчаное – уютное местечко с мягким климатом и благоприятными условиями на берегу Черного моря. Туристы любят Песчаное за его гостеприимство, широкий песчаный пляж и море, которое прогревается быстрее, чем, например, на ЮБК.

Отдых в Песчаном в мае выбирают любители пляжного отпуска, которые ценят золотые романтические закаты, ласковый прибой и спокойную атмосферу. Здесь вы не найдете шумные кварталы с десятками ночных клубов или множество достопримечательностей с толпами туристов с фотоаппаратами. Небольшие рыночки с местными фруктами, тихие улочки, уютные прибрежные кафе – вот что ждет гостей в Песчаном.

Среди множества гостевых домов коттедж «Русь» привлечет Ваше внимание с первого взгляда. Красивое здание, утопающее в ароматной хвое, с радостью встречает гостей, предпочитающих уютный семейный отдых.

Отдых с детьми в Крыму в мае будет сопровождаться не только долгожданным пляжем и морем, до которого всего 3 минуты пешком. На территории гостевого дома «Русь» оборудована детская зона и бассейн. В то время, как малыши будут весело осваивать новые горки, родители смогут насладиться главным «атрибутом» майских праздников – шашлыком. Блюда на мангале готовят опытные повара на территории гостевого дома. Отдых в Песчаном с трехразовым питанием – это тоже про «Русь» – разнообразное меню покорит любого гурмана.

Цены на отдых в мае Отзывы туристов

Дети наслаждаются отдыхом у моря, взрослые вкусными блюдами и беззаботными вечерами, а персонал гостевого дома «Русь» радуется каждой улыбке на лицах своих гостей, которые выбрали провести свой отдых в Песчаном в Крыму.

отели в песчаном в мае фото коттеджи в песчаном в мае фото