В Крыму откроют «винную дорогу» для туристов

Рассчитать стоимость

В Крыму откроют «винную дорогу» для туристов

По словам министра курортов и туризма Крыма В. Волченко на полуострове планируется открытие нового туристического направления – «винная дорога». Министр считает, что появление такого маршрута обеспечит работой все винные предприятия, а также отели и рестораны Крыма в межсезонье. Но для этой цели нужно, чтобы все виноделы в Крыму приложили максимум усилий.

Как сообщает В. Волченко, будет создан маршрут, занимающий разное количество дней. Это может быть один, два, три или даже семь дней. Этот продукт будет рекламироваться, в том числе с помощью туроператоров. Министр отметил, что «винная дорога» существует во многих странах, и надеется, что такая практика будет успешно развиваться и в Крыму, так как «крымское вино» уже давно известно и используется, как тренд.

Туристы, которые хотят провести отдых в Песчаном, смогут оценить новшество и познакомиться с продукцией крымских виноделов во время экскурсий и дегустаций.

Ранее, 4 ноября в Ялте проводился фестиваль «#Ноябрьфест», посвященный молодому вину. 13 крымских производителей приняли участие в этом мероприятии, во время которого любой желающий смог оценить вкус знаменитого крымского вина.

Источник и фото: mir24.tv