Развлечения на отдыхе в Песчаном

Рассчитать стоимость

Нескучный отдых в Песчаном

Песчаное расположено на западном побережье Крыма, вдали от основного туристического потока, что делает этот тихий уголок прекрасным местом, в котором можно отдохнуть от городской суеты и ежедневных забот. Планируя отдых в поселке Песчаное Крым, стоит ознакомиться с выбором развлечений для отдыхающих.

Достопримечательности

Здесь можно познакомиться с историей древних скифов, посетив Усть-Альминское городище, построенное в 3 веке до нашей эры. От поселения сохранился могильник, остатки земляного вала и жилых домов. Вблизи села Вилино расположен военно-исторический мемориал «Поле Альминского сражения», который расскажет о сражении во времена Крымской войны 1853 - 1856 годов.

Рестораны

Если возникнет вопрос, куда сходить в Песчаном на обед, то для любителей гастрономического туризма стоит отметить бары и рестораны. Вкусно пообедать можно в колыбе «Альминская битва». Атмосферное и уютное заведение предлагает вкусные блюда на средний чек в 500 рублей. Насладиться бокалом крымского вина с незабываемым видом на морской закат можно на террасе ресторана Перевысоковъ. Европейская кухня, детская площадка и элегантный интерьер позволят провести уютный вечер для всей семьи.

Клубная жизнь

Вблизи с Гостевым домом «Русь», активная и модная молодежь может провести время в пляжном клубе Buddha Beach и Tantra Beach. Это место для стильных людей, где можно поплавать в бассейне, выпить коктейль и потанцевать под ритмы клубной музыки. С пятницы по воскресенье действует face control и Child Free Zone. Клуб находится на улице Набережная, д.11В.

Развлечения

На пляже «Чайка» работает интерактивная площадка с рыцарскими развлечениями. Здесь можно пострелять из лука, арбалета, сфотографироваться в рыцарских доспехах. Ориентировочная цена* 5 выстрелов из арбалета по мишеням составляет 150 рублей, а фотосессия обойдется всего в 200 рублей.

*цены могут измениться, уточняйте на месте 

В жаркий день очень интересно отправиться в открытое море на рыбалку. Часть яликов оборудована всем необходимым для приготовления свежего улова на обед: столиками, скамейками и мангалом. Кроме рыбалки с ялика можно попробовать свои силы и в подводной охоте. Этому хорошо способствует прозрачная вода и песчаное дно.

На набережной поселка Песчаное находятся разнообразные развлечения для детей и взрослых:

  • детские горки,
  • прогулки на катерах,
  • катание на «банане»,
  • аква-грим,
  • батуты,
  • тир,
  • и многое другое.

Поселок Песчаное подходит, как для любителей тихого и семейного отдыха, так и для поклонников активной и клубной жизни, здесь для всех найдется масса интересных развлечений.

Развлечения в Песчаном Крым Развлечения в Песчаном на отдыхе с детьми